Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины по-прежнему против создания СП с "Газпромом" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины по-прежнему против создания СП с "Газпромом"

Читать ria.ru в
Тем самым Тимошенко подтвердила свое несогласие с частью договоренностей, достигнутых в ходе состоявшегося 12 февраля визита Ющенко в Москву. (Cтранная газовая война)

КИЕВ, 6 мар - РИА Новости. Украинское правительство по-прежнему выступает против создания "Нафтогазом" и "Газпромом" совместных предприятий для поставок газа в страну и его реализации на внутреннем рынке Украины вместо существующих монополиста-экспортера RosUkrEnergo и монополиста-импортера "УкрГаз-Энерго", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем письме президенту страны Виктору Ющенко, который совершает турне по среднеазиатским республикам.

Тем самым Тимошенко подтвердила свое несогласие с частью договоренностей, достигнутых в ходе состоявшегося 12 февраля визита Ющенко в Москву. "Кабинет министров не может согласиться с некоторыми условиями этих договоренностей, а именно: закупка в первом квартале 2008 года российского природного газа по цене 315,6 доллара за тысячу кубометров газа с предварительной предоплатой. Замена одного посредника другим путем создания совместного предприятия (СП-2) для реализации всего импортированного и газа собственной добычи на внутреннем рынке Украины. Отстранение НАК "Нафтогаз Украины" от возможности балансирования и распределения газа на внутреннем рынке Украины путем заключения соглашения и поставок газа СП-1 (импортером газа) и СП-2", - говорится письме, опубликованном на сайте кабинета министров.

В среду Украина частично разрешила проблемы "газовых" отношений с Россией, после чего "Газпром" снял введенное с понедельника-вторника 50-процентное ограничение поставок газа стране. После решения проблемы украинской задолженности вторая важная проблема перехода к новой схеме поставок газа остается открытой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала