Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла и Эквадор призывают осудить "агрессивные" действия Колумбии - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла и Эквадор призывают осудить "агрессивные" действия Колумбии

Читать ria.ru в
"Мы рады резолюции ОАГ. Мы рады, но не удовлетворены", - заявил в Каракасе президент Эквадора Рафаэль Корреа. "(Кризис) не будет урегулирован до тех пор, пока агрессор (Колумбия) не будет осужден", - добавил Корреа. (Угроза вооруженного конфликта Эквадора, Венесуэлы и Колумбии)

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президенты Венесуэлы и Эквадора называют трансграничную операцию колумбийских военных "агрессией" и заявляют, что дипломатический кризис в Латинской Америке может завершиться только после международного осуждения действий Колумбии, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Обстановка в Латинской Америке обострилась после того, как колумбийские военные провели операцию на территории Эквадора и ликвидировали одного из лидеров группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) Рауля Рейеса. В ответ на это Эквадор и Венесуэла приняли решение направить войска к границе Колумбии, а Организация американских государств (ОАГ) одобрила проект резолюции, квалифицирующий операцию колумбийских войск на территории Эквадора как грубое нарушение суверенитета этой страны.

"Мы рады резолюции ОАГ. Мы рады, но не удовлетворены", - заявил в среду вечером в Каракасе президент Эквадора Рафаэль Корреа. "(Кризис) не будет урегулирован до тех пор, пока агрессор (Колумбия) не будет осужден", - добавил Корреа.

Венесуэльский лидер Уго Чавес, в свою очередь, назвал колумбийскую операцию на территории Эквадора "военным преступлением" и заявил о прекращении всех торговых связей с Колумбией. "Мы требуем осуждения неправильных действий колумбийского правительства", - сказал в свою очередь Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала