Рейтинг@Mail.ru
Страны Америки признали колумбийскую операцию нарушением суверенитета - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Америки признали колумбийскую операцию нарушением суверенитета

Читать ria.ru в
Организация американских государств (ОАГ), экстренное заседание которой проходит в среду в Вашингтоне, приняла проект предварительной резолюции по урегулированию дипломатического кризиса между Эквадором и Колумбией, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Организация американских государств (ОАГ), экстренное заседание которой проходит в среду в Вашингтоне, приняла проект предварительной резолюции по урегулированию дипломатического кризиса между Эквадором и Колумбией, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В тексте резолюции, в составлении которой принимали участие представители обеих стран, признается, что военная операция колумбийских войск на территории Эквадора является грубым нарушением суверенитета этой страны.

Также предполагается, что генеральный секретарь ОАГ Хосе Мигель Инсулса возглавит специальную комиссию, которая расследует детали произошедшего инцидента и предложит меры по преодолению кризиса.

Напряженная ситуация в регионе возникла после того, как колумбийские военные в субботу провели операцию на территории Эквадора и ликвидировали одного из лидеров группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) Рауля Рейеса (Raul Reyes).

Эквадор и Венесуэла отреагировали на это разрывом дипломатических отношений с Колумбией, а Президент Венесуэлы Уго Чавес принял решение об отправке к границе десяти танковых батальонов вооруженных сил Венесуэлы, личный состав которых насчитывает около 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала