Рейтинг@Mail.ru
Обама считает преждевременными разговоры о тандеме с Клинтон - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама считает преждевременными разговоры о тандеме с Клинтон

Читать ria.ru в
Сенатор-демократ Барак Обама назвал "преждевременными" любые разговоры о том, что он и сенатор-демократ Хиллари Клинтон могут объединить свои усилия и выйти на выборы единым списком в качестве кандидатов в президенты и вице-президенты США.

ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Сенатор-демократ Барак Обама назвал "преждевременными" любые разговоры о том, что он и сенатор-демократ Хиллари Клинтон могут объединить свои усилия и выйти на выборы единым списком в качестве кандидатов в президенты и вице-президенты США.

"Я считаю преждевременным начинать говорить о совместном списке", - заявил Обама журналистам в среду после того, как Хиллари Клинтон не исключила возможности выступить в тандеме с Обамой.

"Вы знаете, возможно все к этому и идет, но, конечно же, нам предстоит решить, кто будет возглавлять список, и я думаю, что избиратели Огайо ясно заявили о том, что это должна быть я", - сказала Клинтон утром в среду в эфире телекомпании Си-би-эс.

Обама сейчас является лидером президентской гонки у демократов. Клинтон отстает от него по общему количеству голосов делегатов предстоящего съезда демократической партии, но ее отставание минимально и из-за этого в гонке у демократов по прежнему отсутствует ясность, кто именно станет официальным претендентом от партии на Белый дом.

В связи с тем, что республиканцы сегодня первыми окончательно определились со своим кандидатом, назвав им сенатора Джон Маккейна, у демократов усилились разговоры о необходимости скорее завершить "выяснение отношений" между Обамой и Клинтон, чтобы не дать возможности республиканцам воспользоваться появившимся у них преимуществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала