Рейтинг@Mail.ru
"Эльдорадо" планирует оспорить предъявленные налоговые претензии - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эльдорадо" планирует оспорить предъявленные налоговые претензии

Читать ria.ru в
"Сейчас мы работаем над тем, чтобы оспорить эти обвинения, и готовим свои аргументы и документы", - сказал пресс-секретарь компании Илья Новохатский. Он считает, что вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работало в 2004-2005 годах.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Крупнейший российский электронно-бытовой ритейлер "Эльдорадо" намерен оспорить предъявленные ей налоговиками обвинения в неуплате налогов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Илья Новохатский.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы оспорить эти обвинения, и готовим свои аргументы и документы", - сказал собеседник агентства.

Новохатский считает, что вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работало в 2004-2005 годах.

Пресс-секретарь рассказал, что налоговики проводили проверки с конца 2006 года до прошлой недели.

Итогом проверок, по некоторым данным, стало предъявление "Эльдорадо" налоговых претензий объемом до 15 миллиардов рублей. Однако компания полагает, что речь может идти лишь о почти вдвое меньшей сумме 8 миллиардов рублей.

Если "Эльдорадо" не удастся опротестовать претензии налоговиков, ритейлер может оказаться вынужден продать часть бизнеса, поскольку его суммарная долговая нагрузка уже превышает 1 миллиард долларов. Оборот компании в 2007 году составил 6 миллиардов долларов.

Ранее в среду высокопоставленный источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что проверки "Эльдорадо" пока продолжаются, но окончательное решение по их итогам будет принято в ближайшее время, возможно уже в марте.

В то же время, по его словам, расследование пока находится в такой стадии, "когда можно предъявить очень большие претензии руководству "Эльдорадо", но в итоге не удастся реализовать все материалы дела".

"Эльдорадо" является крупнейшей розничной сетью по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Под брендом "Эльдорадо" работает 1,1 тысячи магазинов бытовой техники и около 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала