Рейтинг@Mail.ru
Жители двух районов Волгоградской области оказались в зоне подтопления - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители двух районов Волгоградской области оказались в зоне подтопления

Читать ria.ru в
Дзен
Жители уже двух районов Волгоградской области - Еланского и Киквидзенского - оказались в зоне подтопления из-за подъема уровня воды в малых реках, в связи с чем были временно отселены и размещены у родственников, в школах и больницах.

ВОЛГОГРАД, 4 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Жители уже двух районов Волгоградской области - Еланского и Киквидзенского - оказались в зоне подтопления из-за подъема уровня воды в малых реках, в связи с чем были временно отселены и размещены у родственников, в школах и больницах, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации Волгоградской области.

Для них организовано горячее питание и подвоз питьевой воды.

"В Киквидзенском районе Волгоградской области из-за подъема уровня воды в реке Бузулук оказались частично подтоплены хутор Казарино, Мачеха, Дубровский и Донякуши. В зоне ЧС оказались 1 тысяча 399 частных домовладений, в которых проживают 3 тысячи 622 человека. Из них подтоплено 60 домов, временно отселены 171 человек, в том числе 22 ребенка", - сказал собеседник агентства, добавив, что нарушений электроснабжения в населенных пунктах, попавших в зону ЧС, нет.

По данным регионального МЧС, в Еланском районе Волгоградской области, где накануне из-за разлива рек Бузулук, Березовое, Вязовка, Черная и Краишевка был объявлен режим чрезвычайной ситуации, люди стали возвращаться в свои дома. Всего в Еланском районе паводок, вызванный обильными дождями и таянием снега, подтопил 271 дом, в которых проживают 788 человек.

"В течении 3 и 4 марта бригады взрывотехников ООО "Волгоградвзрывпрома" провели восемь подрывов на реках, вода стала убывать, люди возвращаются в свои дома. Ситуация практически нормализовалась в 7 населенных пунктах, кроме поселка Вязовка, где подтоплено 70 домовладений с населением 200 человек, из них временно отселены 35 человек, в том числе 5 детей", - сказал РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала