Рейтинг@Mail.ru
Израиль приветствует ужесточение санкций против Ирана - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль приветствует ужесточение санкций против Ирана

Читать ria.ru в
Третья за два года резолюция СБ ООН подобного рода предусматривает введение запрета на зарубежные поездки ряда лиц, участвующих в ядерных разработках, замораживание счетов нескольких иранских компаний и банков, а также инспекцию грузов.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 мар - РИА Новости. Израиль приветствует решение Совета Безопасности ООН об ужесточении экономических санкций против Ирана и призывает мировое сообщество принять дополнительные меры для противодействия иранской ядерной программе, говорится в распространенном во вторник сообщении израильского МИД.

"Принятие этой важной резолюции однозначно дает понять: мир не может мириться с атомным проектом Ирана... У международного сообщества нет доверия к декларациям Ирана о том, что его ядерная программа имеет мирную направленность, и это совершенно оправданно", - сказано в пресс-релизе.

Третья за два года резолюция СБ ООН подобного рода предусматривает введение запрета на зарубежные поездки ряда лиц, участвующих в ядерных разработках, замораживание счетов нескольких иранских компаний и банков, а также инспекцию грузов. Санкции были ужесточены из-за отказа иранской стороны выполнить требования двух предыдущих резолюций и остановить обогащение урана.

Ядерную программу Ирана, которая сочетается с регулярными выпадами иранских лидеров в адрес еврейского государства, в Израиле считают угрозой номер один для своей безопасности и существования.

Глава МИД Израиля Ципи Ливни призвала международное сообщество наращивать давление на Иран как на коллективной, так и на односторонней основе - на уровне отдельных стран, компаний или общественных объединений.

"Любые дополнительные меры, принимаемые государствами, компаниями или группами, придадут дополнительный вес режиму санкций, которые необходимы для того, чтобы остановить Иран", - приводятся в пресс-релизе слова Ливни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала