
Как выразился первый вице-премьер, в Коломенском " очень красивые архитектурные памятники".
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
1 из 12

Дмитрий и Светлана Медведевы посетили музей-усадьбу "Коломенское".
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
2 из 12

Дмитрий Анатольевич признался, что волновался накануне выборов. Но день голосования они с супругой провели хорошо.
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
3 из 12

Медведев рассказал, что у него прекрасное настроение. Светлана Владимировна тоже была настроена позитивно, а ее супруг отметил: "Хорошее настроение. Весна наступила, хоть и дождик - это приятно. Сменилось время года".
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
4 из 12

Чета Медведевых проголосовала на выборах на избирательном участке №2614 в Москве.
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
5 из 12

Дмитрий Медведев и его супруга Светлана приняли участие в выборах президента РФ 2 марта одними из первых.
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
6 из 12

Супруга Дмитрия Медведева Светлана Владимировна всегда и во всем поддерживает мужа.
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
7 из 12

23 февраля 2008 года первый вице-премьер Дмитрий Медведев с супругой Светланой поздравили Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго с днем рождения, Днем защитника Отечества и предстоящим тезоименитством.
© РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
8 из 12

На официальных мероприятиях Светлана Владимировна появляется крайне редко, предпочитая им светские или благотворительные. Супруга Дмитрия Медведева - Кавалер женского ордена Русской православной церкви "Преподобной Евфросинии Московской", вручаемого выдающимся женщинам России. Занимается благотворительностью: патронирует Санкт-Петербургский дом-интернат № 1, в котором живет 316 воспитанников в возрасте от 4 до 25 лет.
© РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
9 из 12

Светлана Медведева окончила Финансово-экономический институт, но по специальности работала недолго. Занималась организацией различных общественных мероприятий в Санкт-Петербурге. В настоящее время является руководителем попечительского совета целевой комплексной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России", созданной по благословению Патриарха Алексия II.
10 из 12

Светлана Линник училась в средней школе в Купчине, где и познакомилась со своим будущим мужем Дмитрием Медведевым, который учился в параллельном классе. В 1989 году они поженились. В 1995 году у супругов родился сын Илья.
© РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
11 из 12

Светлана Владимировна Медведева родилась в 1965 году в одном из районов Ленинграда - Купчине, в семье военнослужащих. Девичья фамилия - Линник.
© РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
12 из 12