Рейтинг@Mail.ru
Жертвами израильских атак в секторе Газа стали 110 палестинцев - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами израильских атак в секторе Газа стали 110 палестинцев

Читать ria.ru в
Большинство пострадавших - мирные граждане, среди которых много женщин и детей. Столкновения с израильскими военными идут, в основном, на востоке города Джабалия в северной части анклава, где израильские войска ведут наземную операцию при поддержке ВВС с прошлой пятницы.

ГАЗА, 2 мар - РИА Новости, Назар Альян. Еще десять палестинцев погибли в воскресенье в ходе операции израильской армии в секторе Газа, сообщил глава отдела чрезвычайных ситуаций и скорой помощи палестинского Минздрава Мувия Хасанен.

Таким образом, общее число палестинцев, погибших за последние пять дней, достигло 110 человек, более 300 получили ранения.

Большинство пострадавших - мирные граждане, среди которых много женщин и детей.

Столкновения с израильскими военными идут, в основном, на востоке города Джабалия в северной части анклава, где израильские войска ведут наземную операцию при поддержке ВВС с прошлой пятницы. Палестинцы обстреливают из минометов и ракетных установок города Ашкелон, Сдерот и ряд других населенных пунктов юго-запада Израиля.

В столкновениях с боевиками погибли двое израильских военных, несколько военнослужащих ранены.

При обстрелах Ашкелона палестинские боевики впервые в больших количествах используют 122-миллиметровые реактивные снаряды типа "град" - более мощные и совершенные, чем кустарные "кассамы", составляющие основу палестинских арсеналов.

Израильские власти утверждают, что новые ракеты, в зоне досягаемости которых проживают 200 тысяч израильтян, были доставлены в сектор Газа из Ирана транзитом через Египет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала