Рейтинг@Mail.ru
Циклон испортил погоду в день выборов на востоке Камчатки - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон испортил погоду в день выборов на востоке Камчатки

Читать ria.ru в
Избиратели Камчатского края, несмотря на непогоду, проявляют достаточно высокую активность. По последним данным, за три часа до конца голосования к урнам пришло больше половины жителей.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 мар - РИА Новости, Оксана Гусева. Беринговоморский циклон испортил погоду в день выборов на востоке Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.

"К середине дня под влиянием циклона ветер на восточном побережье, в том числе в городах Петропавловск, Елизово и Вилючинск, где в целом проживает около 80% населения Камчатского края, усилился до 15-18 метров в секунду, зарядами идет мокрый снег", - сказал собеседник агентства.

Избиратели Камчатского края, несмотря на непогоду, проявляют достаточно высокую активность. По последним данным, за три часа до конца голосования к урнам пришло больше половины жителей Камчатки, имеющих право принять участие в выборах, тогда как на декабрьских выборах в Госдуму к этому времени проголосовали только около 47% избирателей края.

Сложными остаются метеоусловия в Усть-Камчатском районе, где расположены крупные воинские части и полигон "Кура". Здесь порывистый ветер сопровождается метелью, препятствуя избирателям прийти на участки. Участковые комиссии доставляют на снегоходах урны избирателям, которые не смогли добраться до участков.

Всего в Камчатском крае зарегистрировано около 270 тысяч избирателей. Порядка 7 тысяч человек приняли участие в досрочном голосовании. Досрочно сделать свой выбор смогли экипажи морских судов, находящихся на промысле, работники оленеводческих бригад, метеостанций, горнообогатительных комбинатов, отдаленных погранзастав. Почти 250 человек в труднодоступных районах края не смогли принять участие в выборах президента России из-за циклона, влияние которого на полуостров ощущается четвертые сутки.

Избирательные участки в Камчатском крае закроются в 20.00 местного времени (11.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала