Рейтинг@Mail.ru
Полиция Армении призвала граждан выполнять условия режима ЧП - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Армении призвала граждан выполнять условия режима ЧП

Читать ria.ru в
"Нападения неуправляемой толпы продолжаются. Полиция призывает граждан республики проявить здравомыслие и сдержанность", - говорится в сообщении.

ЕРЕВАН, 1 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Полиция Армении призвала граждан республики беспрекословно выполнять все требования и условия режима чрезвычайного положения, введенного в Ереване президентом страны Робертом Кочаряном в субботу в связи с акциями оппозиции.

"Толпа митингующих близ здания мэрии Еревана в последние часы стала неуправляемой. Происходят массовые нарушения порядка. Толпа сжигает автомобили, в том числе и полицейские. В столице республики разрушен и разграблен Дом Москвы, разрушаются офисы и магазины", - говорится в заявлении Полиции, поступившем в РИА Новости.

В документе указывается, что митингующими были организованы нападения на военнослужащих внутренних войск, в результате которых восемь военнослужащих получили огнестрельные ранения, в том числе и тяжелые.

"Нападения неуправляемой толпы продолжаются. Полиция призывает граждан республики проявить здравомыслие и сдержанность", - говорится в сообщении.

В субботу в центре Еревана состоялся многочисленный митинг сторонников бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна. Произошли стычки с сотрудниками правоохранительных органов.

После разгона митинга его участники начали строить баррикады возле посольства Франции.

Оппозиционеры не признают итоги президентских выборов в республике.

Президентом Армении на выборах 19 февраля избран действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян. По официальным данным ЦИК страны, он набрал 52,82% голосов. Второе место в президентской гонке занял экс-президент Левон Тер-Петросян - у него 21,5% голосов. И европейские наблюдатели, и наблюдатели от СНГ признали выборы соответствующими международным демократическим стандартам.

Сторонники Тер-Петросяна итогов выборов не признали и с 20 февраля проводят митинги и шествия в центре Еревана, требуя назначить новые выборы, а также предоставить им прямой эфир Общественного телевидения. Накануне Тер-Петросян обратился в Конституционный суд Армении с иском, оспаривающим итоги выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала