МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Россияне, оказавшиеся в пути в день выборов президента РФ 2 марта, смогут принять участие в голосовании во всех крупных российских аэропортах, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.
"В рамках подготовки к выборам президента РФ Росавиацией организованы избирательные участки в аэропортах России для обеспечения голосования авиапассажиров по открепительным удостоверениям", - сказал он.
В аэропортах, где нет возможности организовать места для голосования, будет размещена информация о местонахождении избирательных участков и обеспечено дежурство автотранспорта для доставки туда пассажиров и сотрудников авиапредприятий.
Кроме того, на российских аэровокзалах 2 марта пассажирам по громкоговорящей связи будут рассказывать о местоположении ближайших избирательных участков.