Рейтинг@Mail.ru
Упавший с крыши снег убил девочку в Петропавловске - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший с крыши снег убил девочку в Петропавловске

Читать ria.ru в
Восьмилетняя девочка выходила из подъезда дома вместе с матерью, когда с крыши упал сугроб. От полученных травм ребенок скончался в реанимации, не приходя в сознание.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 фев - РИА Новости, Оксана Гусева. Большой сугроб, упавший с крыши многоквартирного жилого дома в Петропавловске-Камчатском, где бушевал циклон, убил ребенка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Камчатского края.

"Восьмилетняя девочка выходила из подъезда дома по улице Драбкина вместе с матерью, когда с крыши упал сугроб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, от полученных травм ребенок скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Циклон, пришедший со стороны Сахалина и Курил, обрушил на юго-восточные районы Камчатки за двое суток месячную норму осадков. Снегопады наибольшей интенсивности обрушились на Петропавловск-Камчатский. На крышах домов, склонах сопок и в межквартальных проездах высота снежных переметов достигает полутора метров. Милиция предупредила жителей Петропавловска и окрестностей о необходимости осторожно выходить из зданий в ближайшие сутки и тщательно контролировать детей.

По данным Камчатского противолавинного центра, до 2 марта будет сохраняться повышенная опасность схода лавин в горных территориях Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов и в черте Петропавловска-Камчатского. О необходимости соблюдать повышенные меры безопасности проинформированы руководители предприятий, ведущих работы в горах, туристы, рыбаки и охотники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала