Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Животные в сказках и мифах" пройдет в Московском зоопарке - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Животные в сказках и мифах" пройдет в Московском зоопарке

Читать ria.ru в
"В рамках фестиваля, который откроется в пятницу, более 50 московских художников представят современную трактовку русского фольклора - живопись, графику, авторские куклы и многое другое".

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Московские художники представят свое видение русского фольклора в выставочном зале Московского зоопарка, где в пятницу откроется Первый московский фольклорный масленичный фестиваль "Животные в сказках и мифах", сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоопарка.

"В рамках фестиваля, который откроется в пятницу, более 50 московских художников представят современную трактовку русского фольклора - живопись, графику, авторские куклы и многое другое", - рассказала собеседница.

Она добавила, что "сказки и былины, колыбельные и частушки, пословицы, поговорки, загадки и другие жемчужины устного народного творчества - кладезь образного мышления, и невероятно интересно разглядывать сказочные творения современных художников и сравнивать их и с мифологическими героями, и с живыми прототипами".

"Обращение к традициям в совокупности с современным видением создали неординарный художественный проект, где знакомые всем с детства персонажи предстали в неожиданных ракурсах", - отметила собеседница.

Выставка будет открыта для посетителей с 1 по 14 марта. Часы работы - с 11.00 до 17.00 кроме понедельника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала