Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии арестовали лидера группы, совершившей "ограбление века" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии арестовали лидера группы, совершившей "ограбление века"

Читать ria.ru в
Один из участников группировки, в августе 2005 года похитившей 71 миллион долларов из Центробанка бразильского города Форталеза, во вторник был задержан полицейскими в столице страны Бразилиа.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Полиция Бразилии во вторник арестовала одного из участников преступной группировки, более двух лет назад совершившей в Бразилии самое крупное в истории ограбление банка, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Джоссивам Алвеш душ Сантуш (Jossivam Alves dos Santos), один из участников группировки, в августе 2005 года похитившей 71 миллион долларов из Центробанка бразильского города Форталеза, во вторник был задержан полицейскими в столице страны Бразилиа, сообщил официальный представитель полиции.

По предварительным данным полиции, задержанный являлся лидером преступной группы, совершившей "ограбление века".

За прошедшие 2,5 года бразильские полицейские в рамках расследования дела ограбления банка арестовали 11 человек и нашли часть похищенных денег на сумму почти в десять миллионов долларов.

Летом 2005 года грабители проникли в банк Форталезы на северо-востоке Бразилии, однако о пропаже денег стало известно только сутки спустя, когда банковские служащие пришли на работу. Как выяснилось, преступники сняли в аренду дом, расположенный напротив финансового учреждения, и из него прорыли под землей 200-метровый подземный ход к хранилищу банка.

Это ограбление банка являлось самым крупным в истории до того, как в прошлом году из денежного хранилища в графстве Кент в Великобритании были похищены более 90 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала