Рейтинг@Mail.ru
Доверенное лицо Богданова подает в суд на Жириновского - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверенное лицо Богданова подает в суд на Жириновского

Читать ria.ru в
Доверенное лицо кандидата в президенты РФ лидера Демпартии России Андрея Богданова Николай Гоца подал в суд на другого кандидата - лидера ЛДПР Владимира Жириновского за потасовку после дебатов на телеканале "Звезда".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Доверенное лицо кандидата в президенты РФ лидера Демпартии России Андрея Богданова Николай Гоца подал в суд на другого кандидата - лидера ЛДПР Владимира Жириновского за потасовку после дебатов на телеканале "Звезда", сообщает пресс-служба Демпартии.

"Доверенным лицом кандидата в президенты РФ Андрея Богданова Николаем Гоцей был подан иск в Преображенский районный суд города Москвы о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда с заместителя председателя Государственной Думы РФ пятого созыва Владимира Жириновского", - говорится в пресс-релизе.

На минувшей неделе после записи предвыборных дебатов на телеканале "Звезда" лидер ЛДПР набросился с кулаками на доверенное лицо Богданова Николая Гоцу.

В ходе программы Жириновский, распалившись, назвал Гоцу "придурком", "сумасшедшим" и "подлецом", а когда дебаты завершились, он набросился на Гоцу с криками и пригрозил "размозжить всю голову", призвав своего помощника взять Гоцу "за шкирку" и выкинуть из студии. Камеры при этом оставались включены, и на следующий день сделанная запись оказалась в интернете, став достоянием общественности.

Как сообщает пресс-служба, юристы также изучают возможность обращения в мировой суд с просьбой о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения Николаем Гоцой Владимира Жириновского по статье "Хулиганство".

"Также кандидат в президенты РФ, лидер Демократической партии России Андрей Богданов направил письмо председателю ГД РФ пятого созыва Борису Грызлову с просьбой дать оценку высказываниям Жириновского, как заместителя председателя ГД и принять меры к изучению вопроса о роли сотрудников охраны Жириновского в произошедшем инциденте", - говорится в сообщении.

Ранее лидер Демпартии Богданов заявил о намерении отсудить у Владимира Жириновского 1 миллион рублей за потасовку после дебатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала