Рейтинг@Mail.ru
США признают право Турции на операцию против террористов в Ираке - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США признают право Турции на операцию против террористов в Ираке

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша считает, что Турция имеет право на самозащиту и на проведение точечной операции против курдских террористов на территории Ирака. (Турция vs курды. ИНФОграфика)

ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша считает, что Турция имеет право на самозащиту и на проведение точечной операции против курдских террористов на территории Ирака, заявила журналистам во вторник пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Мы считаем, что Турция имеет право на самозащиту", - заявила пресс-секретарь президента США.

По словам Перино, США хотят, что правительства Турции и Ирака поддерживали между собой контакты в связи с операцией турецких войск против курдских террористов и чтобы эта операция носила ограниченный характер.

"Мы выступаем за то, чтобы во время этого вторжения были регулярные контакты и координация между двумя странами и чтобы оно (вторжение) было кратковременным и очень узко нацеленным", - сказала пресс-секретарь Буша.

По мнению Белого дома "турки в осуществлении этой операции пока действуют очень ответственно", сказала Перино.

Начавшаяся 21 февраля операция турецких войск против курдских боевиков, в которой участвуют 8-10 тысяч военнослужащих, проводится на основе годичного мандата, данного правительству Турции в октябре 2007 года парламентом страны.

турция Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала