АНКАРА, 26 фев - РИА Новости. Двое турецких военнослужащих погибли в Северном Ираке в столкновениях с курдскими боевиками, сообщил во вторник Генеральный штаб вооруженных сил Турции.
Всего с начала операции, проводимой турецкой армией с 21 февраля, погибли 19 военнослужащих. За это же время ликвидировано 153 сепаратиста Рабочей партии Курдистана (РПК), говорится в сводке на сайте турецкого военного ведомства.
По информации турецкого Гештаба, успешному проведению операции на севере Ирака препятствует сильный снег. В то же время, как отмечается, "армейские подразделения проводят мероприятия по прочесыванию местности". ВВС Турции поддерживают наземные действия сухопутных сил и наносят удары с воздуха по позициям боевиков, говорится в сводке военного ведомства Турции.
Операция, в которой участвуют 8-10 тысяч военнослужащих, проводится на основе годичного мандата, который правительству Эрдогана в октябре прошлого года предоставил парламент Турции.