Рейтинг@Mail.ru
У следствия пока нет приоритетной версии гибели генерала Власова - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У следствия пока нет приоритетной версии гибели генерала Власова

Читать ria.ru в
Наряду с версиями гибели генерала, связанными с его служебной деятельностью и самоубийством, рассматриваются и другие. Но пока приоритетной следствие не выделяет.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Следственная группа, расследующая гибель исполнявшего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковника Виктора Власова, отрабатывает все версии, но приоритетной пока нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель Военно-следственного управления СКП РФ Александр Кудлай.

"Наряду с версиями гибели генерала, связанными с его служебной деятельностью и самоубийством, рассматриваются и другие. Но пока приоритетной следствие не выделяет. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия", - отметил он.

Источник РИА Новости в силовых структурах не исключил, что "такая версия может появиться". "Все зависит от допросов сослуживцев и родственников генерала, а также криминалистических экспертиз, в том числе и баллистической - оружия, из которого застрелился Власов", - уточнил он.

Собеседник агентства напомнил, что в последнее время проводилась проверка деятельности Службы расквартирования и обустройства Минобороны, в ходе которой были выявлены "многочисленные нарушения". "Его смерть может быть связана с этим", - не исключил он.

По данным источника, следователи изъяли в кабинете генерала Власова служебные документы, которые находились на рабочем месте.

По факту гибели генерала возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Тело генерала было обнаружено в минувший четверг утром в его служебном кабинете в доме номер 19 на улице Знаменка. Около 11.00 Минобороны РФ официально подтвердило гибель Власова, не уточнив однако обстоятельств его смерти. Военные следователи не исключают, что генерал покончил жизнь самоубийством из-за личных мотивов.

Власову было 57 лет, он награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" третьей степени и "За военные заслуги", 19 медалями, в том числе "За боевые заслуги". Власов был Заслуженным строителем РФ, Почетным строителем РФ и города Москвы, он автор 10 научных публикаций. В 2002 году генерал стал лауреатом премии им. Г.К.Жукова - за выдающийся вклад в развитие и укрепление обороноспособности России.

С июля 1992 года Власов - заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления министерства обороны РФ, в декабре 1996 года назначен начальником управления. С декабря 2004 года - заместитель начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ.

После того как в ноябре прошлого года президент Владимир Путин подверг военное руководство критике за несвоевременную сдачу госпиталя на Камчатке, своих постов лишились начальник Службы расквартирования и обустройства генерал армии Анатолий Гребенюк и начальник главного военно-медицинского управления генерал-полковник Игорь Быков. После отставки Гребенюка Власов, бывший его первым замом, стал исполнять обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала