Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сербия намерены стимулировать взаимные инвестиции - Медведев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Сербия намерены стимулировать взаимные инвестиции - Медведев

Читать ria.ru в
Выступая перед журналистами после встречи с премьер-министром Сербии Медведев отметил, что у двух стран "согласован большой энергопакет - пакет договоренностей".

БЕЛГРАД, 25 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев удовлетворен реализацией договоренностей с Сербией в энергетической сфере и высказывается за развитие инвестиционного сотрудничества.

Выступая перед журналистами после встречи с премьер-министром Сербии Медведев отметил, что у двух стран "согласован большой энергопакет - пакет договоренностей".

"Мы высоко оценивает то, что движение по этим направлениям продолжается", - сказал Медведев.

"Мы и дальше будем стимулировать взаимные инвестиции, развивать сотрудничество по всем экономическим составляющим. О чем мы только что говорили с председателем правительства, а до этого с президентом страны", - сказал первый вице-премьер после переговоров с сербским премьером Воиславом Коштуницей. Днем в понедельник Медведев провел переговоры с президентом Сербии Борисом Тадиче.

Медведев отметил, что только что был подписано соглашение между "Газпромом" и компанией "Сербиягаз", которое стало "логическим продолжением тех договоренностей, которые были достигнуты в Москве".

"Уверен, что эти соглашения дадут ощутимые дивиденды двум государства, а стало быть всем людям, которые живут на территории Сербии, на территории Российской Федерации", - сказал первый вице-премьер.

"Газпром" и "Сербиягаз" "подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства газопровода для транзита природного газа через территорию Сербии. Активные переговоры с сербской стороной по реализации проекта "Южный поток" начались с декабря 2007 года. 25 января в ходе визита в Москву президента Сербии было подписано комплексное межправсоглашение по проекту.

Проект "Южный поток", как ожидается, заработает в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала