Рейтинг@Mail.ru
Венгрия не является крайней точкой в проекте "Южный поток" - "Газпром" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия не является крайней точкой в проекте "Южный поток" - "Газпром"

Читать ria.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам, что Венгрия не является крайней точкой в проекте "Южный поток". "В ближайшее время, - подчеркнул он, - вы узнаете о переговорах по развитию этого проекта".

БУДАПЕШТ, 25 фев - РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам, что Венгрия не является крайней точкой в проекте "Южный поток". "В ближайшее время, - подчеркнул он, - вы узнаете о переговорах по развитию этого проекта".

Отвечая на один из вопросов, он сообщил также, что "Южный поток" не является конкурентом проекта НАБУККО, который предлагает Венгрия.

Вместе с тем, он отметил, что официального предложения "от компании, которая предлагает строить газопровод НАБУККО, еще нет".

"Если таковые последуют, то главным вопросом станет вопрос о ресурсах газа для наполнения этого газопровода. Этих ресурсов сейчас недостаточно, но пока в адрес "Газпрома" никаких предложений о подключении к проекту не последовало", - сказал Миллер.

Он уточнил также, что по российско-сербскому проекту России принадлежит 51%, Сербии - 49% доли в совместном предприятии. Так же распределяются акции и по подземному хранилищу "Банатский двор" и у совместного предприятия "Газпром - НИС (Нефтяная индустрия Сербии)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала