Рейтинг@Mail.ru
Около здания греческого министерства прогремел взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около здания греческого министерства прогремел взрыв

Читать ria.ru в
За 25 минут до взрыва неизвестный позвонил в редакцию греческой газеты "Элефтеротипия" и предупредил о готовящемся взрыве. Взрыв произошел в указанное позвонившим время. Пострадавших не было. Зданию нанесен небольшой ущерб.

Блог автора 

АФИНЫ, 24 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Взрыв прогремел во второй половине дня в воскресенье в Афинах возле здания министерства общественных работ, землеустройства и окружающей среды Греции, сообщила местная полиция.

За 25 минут до взрыва неизвестный позвонил в редакцию греческой газеты "Элефтеротипия" и предупредил о готовящемся взрыве.

Взрыв произошел в указанное позвонившим время. Пострадавших не было. Зданию нанесен небольшой ущерб. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

По данным полиции, взорвалось безоболочное взрывное устройство, состоявшее из примерно килограмма взрывчатого вещества, батарейки, часов и электрического детонатора. Бомба была установлена на водопроводной трубе у стены здания, таким образом, чтобы она была незаметной и для охранников, и для камеры наружного наблюдения.

Официальный представитель правительства Греции Теодорос Русопулос осудил диверсию.

"Правительство категорически осуждает действия, подобные сегодняшнему взрыву возле здания министерства. Подобные действия обращены, в конечном счете, против самой Греческой Республики", - заявил Русопулос.

В Греции существуют левацкие организации, которые время от времени устраивают взрывы возле министерств и ведомств. В частности, почерк сегодняшнего взрыва напоминает прошлые диверсии организации "Революционная борьба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала