Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и Саркози обсудили в Париже вступление Украины в НАТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и Саркози обсудили в Париже вступление Украины в НАТО

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Мы пришли к согласию в том, что Украина обладает суверенным правом формировать свою политику в области обороны и безопасности. Франция поддерживает это право Украины", - цитируют французские СМИ слова Ющенко.

ПАРИЖ, 20 фев - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Вопрос вступления Украины в НАТО был центральным в ходе беседы в Елисейском дворце президента Виктора Ющенко со своим французском коллегой Николя Саркози, передают французские СМИ.

"Мы провели очень продуктивный обмен мнениями по этому вопросу. Мы пришли к согласию в том, что Украина обладает суверенным правом формировать свою политику в области обороны и безопасности. Франция поддерживает это право Украины", - цитируют французские СМИ слова Ющенко.

Он отметил, что Киев проводит активные консультации с европейскими странами для того, чтобы обсудить "сигнал, который будет подан Украине" на следующем саммите НАТО, который пройдет 2-4 апреля в Бухаресте.

Официальный представитель Елисейского дворца Давид Мартинон, в свою очередь, сообщил, что президент Франции выразил желание посетить Украину весной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала