Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Армении соответствовали международным стандартам - ПА ОБСЕ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Армении соответствовали международным стандартам - ПА ОБСЕ

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Выборы, в основном, соответствовали взятым Арменией перед Советом Европы обязательствам", - сказала Лизин на пресс-конференции, представляя отчет миссии наблюдателей Европарламента, ПАСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ по выборам.

ЕРЕВАН, 20 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президентские выборы в Армении прошли в соответствии с международными демократическими стандартами, заявила в среду вице-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сенатор Бельгии Анна-Мари Лизин, возглавляющая миссию наблюдателей от ПА ОБСЕ.

"Выборы, в основном, соответствовали взятым Арменией перед Советом Европы обязательствам", - сказала Лизин на пресс-конференции, представляя отчет миссии наблюдателей Европарламента, ПАСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ по выборам.

Вместе с тем, она отметила, что есть необходимость усовершенствования Избирательного кодекса и повышения уровня доверия общественности к избирательным процессам в стране.

В Армении накануне прошли президентские выборы, победителем которых стал премьер-министр, лидер Республиканской партии Серж Саркисян.

По данным ЦИК Армении, после обработки 100% избирательных бюллетеней Саркисян набрал 52,86% голосов избирателей. Второе место в президентской гонке занял экс-президент республики Левон Тер-Петросян - у него 21,5% голосов, за ним следует лидер оппозиционной партии "Оринац еркир" Артур Багдасарян - 11,6%.

Остальные шесть кандидатов набрали менее 10% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала