Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия готова к возможному падению спутника США на свою территорию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия готова к возможному падению спутника США на свою территорию

Читать ria.ru в
"Мы готовы моментально отреагировать на любые чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера", - заявил пресс-секретарь МЧС Белоруссии.

МИНСК, 20 фев - РИА Новости. В случае падения американского спутника-шпиона на территорию Белоруссии МЧС страны готово моментально среагировать для ликвидации происшествий, связанных с химическим и радиоактивным загрязнением, заявил РИА Новости помощник главы МЧС - пресс-секретарь Виталий Новицкий.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии готово к ликвидации последствия возможного падения американского спутника-шпиона на территорию Белоруссии. Мы готовы моментально отреагировать на любые чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера", - заявил пресс-секретарь МЧС.

"Сил и средств у МЧС достаточно. Мы готовы перейти на усиленный вариант службы и переходе в течение минуты после возникновения нештатной ситуации", - отметил собеседник агентства.

Американский спутник-шпион вышел из строя и из-под контроля наземных служб НАСА. Американские военные намерены сбить его над Тихим океаном. Существует незначительная вероятность, что в случае, если спутник не будет сбит, он упадет на территорию Польши или Белоруссии.

Спутник заправлен 500 килограммами высокотоксичного химического топлива на основе гидразина и возможно оснащен ядерной энергетической установкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала