Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Минатома РФ Адамов обжалует обвинительный приговор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Минатома РФ Адамов обжалует обвинительный приговор

Читать ria.ru в
Во вторник Замоскворецкий суд Москвы признал Адамова виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. "Я буду бороться...", - сказал Адамов.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Экс-глава Минатома РФ Евгений Адамов заявил РИА Новости, что обжалует обвинительный приговор.

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы признал Адамова виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

"Я буду бороться...", - сказал Адамов.

По словам экс-главы Минатома,ему понятно, что приговор обвинительный, однако Адамов не будет его комментировать по требованию его адвоката Генри Резника.

"Я буду бороться до самого конца, пока не будет установлена истина, которая заключается в том, что ни один из этих людей ни в чем не виновен", - отметил Адамов.

В свою очередь, Резник, отвечая на вопрос журналистов, удивил ли его приговор суда, сказал: "Я ничему не удивлен. Чему в России удивляться?!".

Суд признал Адамова виновным в мошенничестве, то есть хищении имущества путем обмана с использование должностного положение в крупном размере, а также в злоупотреблением должностными полномочиями из корыстных побуждений, повлекшее существенный ущерб интересам государства. Суд установил, что Адамов в 1998-1999 годах в Москве организовал преступную группу, в которую вошли письменный фрайштут и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

"Подсудимые действовали вопреки интересами РФ с целью извлечения имущественной выгоды как для себя лично, так и для членов преступной группировки", - говорится в приговоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала