Рейтинг@Mail.ru
Сербия продолжит борьбу за Косово мирными средствами, заявил Тадич - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия продолжит борьбу за Косово мирными средствами, заявил Тадич

Читать ria.ru в
"Сербия как европейское государство продолжит бороться за торжество закона и справедливости достойными, мирными и цивилизованными средствами", - сказал Тадич.

ООН, 18 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Сербия продолжит бороться за свою территориальную целостность дипломатическими средствами, заявил в понедельник президент Сербии Борис Тадич, выступая на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по вопросу о самопровозглашении независимости сербским краем Косово.

"Сербия как европейское государство продолжит бороться за торжество закона и справедливости достойными, мирными и цивилизованными средствами", - сказал Тадич. "Совет Безопасности и все члены ООН обязаны в соответствии с главой VII Устава ООН уважать суверенитет и территориальную целостность Республики Сербия", - отметил сербский президент.

Он подчеркнул, что Белград не собирается применять силу в отношении Косово.

"Как ответственный член международного сообщества, приверженный мирному разрешению споров путем переговоров, Республика Сербия не применит силу. Ни один из кризисов ранее не удавалось решить силовыми методами. Сила лишь рушит жизни людей", - заявил Тадич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала