Рейтинг@Mail.ru
Парламент Косово начал обсуждать вопрос о провозглашении независимости - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Косово начал обсуждать вопрос о провозглашении независимости

Читать ria.ru в
Парламент Косово примет не только декларацию о независимости края, но и одобрит флаг и герб будущего независимого государства, сообщил ранее на пресс-конференции в воскресенье премьер-министр Косово Хашим Тачи. Принятие гимна будет отложено на некоторое время, сказал он, не уточнив, на какое. (Косовский конфликт. Справка)

ПРИШТИНА, 17 фев - РИА Новости. Парламент Косово начал специальное заседание, на котором планируется провозгласить независимость края от Сербии, передает корреспондент РИА Новости.

Парламент Косово примет не только декларацию о независимости края, но и одобрит флаг и герб будущего независимого государства, сообщил ранее на пресс-конференции в воскресенье премьер-министр Косово Хашим Тачи. Принятие гимна будет отложено на некоторое время, сказал он, не уточнив, на какое.

Декларация о независимости будет принята открытым голосованием 109 из 120 депутатов косовского парламента. Предполагается, что 11 депутатов, десять из которых - сербы по национальности, участия в голосовании не примут.

Весьма вероятно, что уже в первые дни наступающей недели некоторые западные страны объявят о признании независимости края. В ответ Сербия намеревается понизить уровень дипломатических отношений с этими странами. Сербские СМИ сообщили, что для консультаций в Белград будут отозваны послы этой страны из Франции, Германии, Италии, Бельгии и Ватикана.

История косовского конфликта Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала