Российские легкоатлеты выиграли 11 золотых медалей на Кубке Европы - РИА Новости, 07.06.2008

Российские легкоатлеты выиграли 11 золотых медалей на Кубке Европы

Национальный рекорд установил Евгений Борисов в беге на 60 метров с барьерами - 7,44 секунды. Мужская команда в составе Юрия Борзаковского, Романа Смирнова, Владислава Фролова и Дмитрия Богданова установила новый рекорд соревнований в эстафете 800-600-400-200 метров - 4 минуты 10,58 секунды.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Российские легкоатлеты завоевали 11 медалей высшей пробы на 4-м Кубке Европы в помещении, который прошел в субботу в Москве.

Также победителями Кубка Европы стали Сергей Иванов (бег 3000 метров), Сергей Кучеряну (прыжок с шестом), Евгений Плотнир (тройной прыжок), Светлана Набокина (бег 60 м), Олеся Зыкина (400 м), Олеся Чумакова (1500 м), Елена Сидорченкова (3000 м), Людмила Колчанова (прыжок в длину) и женская эстафетная команда в составе Татьяны Палиенко, Анастасии Капачинской, Юлии Гущиной и Татьяны Фировой.

Кроме того, серебряную медаль в беге на 60 м выиграл Алексей Епишин. Еще пять спортсменов принесли в копилку сборной России бронзовые награды: Максим Дылдин (400 м), Юрий Колдин (800 м), Татьяна Дектярева (60 м с барьерами), Татьяна Кивимяги (прыжок в высоту), Оксана Гаус (толкание ядра).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>