Рейтинг@Mail.ru
Слушания о смерти Патаркацишвили отложены до окончания экспертиз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания о смерти Патаркацишвили отложены до окончания экспертиз

Читать ria.ru в
Британская полиция, со ссылкой на данные вскрытия, сообщила накануне, что причиной смерти Патаркацишвили стала ишемическая болезнь сердца. Вместе с тем полиция объявила, что проведет токсикологические исследования.

Блог автора 

ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Судебные слушания по делу о смерти грузинского бизнесмена и политика Бадри Патаркацишвили отложены до окончания судебно-медицинских экспертиз, сообщила журналистам представитель коронерского суда города Уокинг.

Британская полиция, со ссылкой на данные вскрытия, сообщила накануне, что причиной смерти Патаркацишвили, который умер в ночь на среду, стала ишемическая болезнь сердца. Вместе с тем полиция объявила, что проведет токсикологические исследования, которые займут не менее десяти недель.

Первое заседание в рамках судебных слушаний состоялось в пятницу под председательством коронера (судебного следователя) графства Саррей сэра Майкла Берджеса. Оно продолжалось недолго, единственным выступившим в суде стал врач-патологоанатом Эшли Феган-Эрл, проводивший вскрытие тела Патаркацишвили.

"Сердечное заболевание, которым страдал покойный, было настолько серьезным, что могло привести к внезапной потере сознания и смерти в любое время", - заявил он.

После этого коронер принял решение отложить слушания. Дата нового заседания будет определена позднее и будет зависеть от получения результатов токсикологической экспертизы.

Родственники Патаркацишвили в специальном заявлении в пятницу выразили полное доверие профессионализму британской полиции и сразу после окончательного заключения специалистов о причине смерти перевезут тело Патаркацишвили на родину, где предадут его земле.

От предпринимателя до политика Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала