Рейтинг@Mail.ru
Противостояние Граф и Селеш названо лучшим за последние 30 лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противостояние Граф и Селеш названо лучшим за последние 30 лет

Читать ria.ru в
Противостояние немки Штеффи Граф и уроженки Югославии Моники Селеш признано самым интересным в женском теннисе за последние 30 лет. Таков итог опроса, проведенного на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Противостояние немки Штеффи Граф и уроженки Югославии Моники Селеш признано самым интересным в женском теннисе за последние 30 лет. Таков итог опроса, проведенного на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

На вопрос "Соперничество каких теннисисток можно назвать самым интересным за последние 30 лет?" ответило около 4 тысяч человек, и большинство из них (30%) отдали предпочтение дуэли Граф с Селеш, ныне проживающей в США.

Статистика личных встреч этих теннисисток насчитывает 15 матчей, и преимущество на стороне Граф - 10-5. Их борьба на корте длилась ровно 10 лет - с 1989 по 1999 годы. Последний поединок состоялся в полуфинале "Ролан Гаррос"-1999, и тогда сильнее оказалась Граф - 6:7 (2:7), 6:3, 6:4.

На втором месте по популярности идет противостояние американских сестер Винус и Серены Уильямс. За них проголосовали 24% любителей тенниса. Они 14 раз играли друг против друга, и пока счет ничейный - 7-7. Последние две встречи, которые прошли в 2005 году, выиграла старшая сестра Винус.

Третье место в своеобразном рейтинге занимают соперницы-соотечественницы Ким Клейстерс и Жюстин Энен (12-10 в пользу Энен). За них отдали свои голоса 18% респондентов.

Четвертыми стали американки Мартина Навратилова и Крис Эверт (12% опрошенных). В официальных матчах они встречались 80 раз, и перевес на стороне уроженки Чехословакии - 43-37.

На пятой позиции расположились Мартина Хингис (Швейцария) и Линдсэй Дэвенпорт (США), которые завоевали 11% голосов. Их счет личных встреч - 14-11 в пользу Линдсэй. И, наконец, 6% респондентов отдали свои голоса за "другой вариант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала