Рейтинг@Mail.ru
Все депутаты Верховной Рады покинули зал заседаний - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все депутаты Верховной Рады покинули зал заседаний

Читать ria.ru в
В настоящее время в пустом зале заседаний остаются желто-голубые национальные флаги и шары с антинатовской символикой. Утром в среду заседание парламента не было открыто, поскольку депутаты от партии регионов вновь заблокировали трибуну и президиум.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Все депутаты парламента Украины, работа которого блокируется оппозицией из-за разногласий по вопросу НАТО, покинули зал заседаний, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время в пустом зале заседаний остаются желто-голубые национальные флаги и шары с антинатовской символикой.

Утром в среду заседание парламента не было открыто, поскольку депутаты от партии регионов вновь заблокировали трибуну и президиум.

Некоторые представители коалиции не исключают возможности проведения вечернего заседания парламента, однако никаких договоренностей по этому поводу пока не достигнуто.

Во вторник Партия регионов после трех недель непримиримого противостояния согласилась разблокировать на несколько часов работу парламента для принятия социальных законов. При этом оппозиция пообещала после этого вновь заблокировать работу Рады, пока не будет принято принципиальное решение по НАТО.

В середине января руководство страны подало заявку на присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО на Бухарестском саммите Альянса, который пройдет в начале апреля. Оппозиция требует принять решение о скорейшем проведении референдума по вступлению в альянс и не предпринимать дальнейшего сближения с НАТО до проведения плебисцита.

На сегодня более половины украинцев не поддерживает вступление в НАТО. Руководство страны хочет провести референдум после информационной кампании о деятельности Альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала