Рейтинг@Mail.ru
Власти Нидерландов укрепляют безопасность амстердамского аэропорта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Нидерландов укрепляют безопасность амстердамского аэропорта

Читать ria.ru в
Журналисты голландской телекомпании SBS6 не только прошли на борт с "бомбой", но и многократно проносили без проверки различные предметы в закрытую для посторонних служебную зону аэропорта.

ГААГА, 12 фев - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Министр юстиции Нидерландов Эрнст Хирш Баллин объявил во вторник о срочных мерах по укреплению безопасности амстердамского международного аэропорта "Схипхол" после того, как журналисты смогли пронести в самолет муляж бомбы, сообщила пресс-служба министерства юстиции.

Журналисты голландской телекомпании SBS6 не только прошли на борт с "бомбой", но и многократно проносили без проверки различные предметы в закрытую для посторонних служебную зону аэропорта.

Министр направил в нижнюю палату нидерландского парламента письмо, в котором сообщил, что все работники служебной зоны аэропорта теперь будут подвергаться контролю при входе, проверять будут и их багаж. Кроме того, для повышения безопасности уменьшено число входов, через которые персонал попадает в служебную зону. А в скором времени все сотрудники аэропорта при входе будут проходить контроль радужной оболочки глаза.

Также планируется на 70 человек увеличить штатное расписание жандармерии и таможни "Схипхола", разместить дополнительные видеокамеры наблюдения.

Вместе с тем, Хирш Баллин отметил, что безопасность аэропорта обеспечивают люди, и всегда существует опасность того, что кто-то из сотрудников из корыстных или иных побуждений окажет помощь злоумышленникам. "Мнение, что безопасность какого-либо аэропорта можно гарантировать на 100%, неверна, но я хочу, чтобы "Схипхол" как можно ближе приблизился к этому", - пишет министр.

Депутаты не удовлетворились письмом министра юстиции и пригласили его в среду вечером в парламент на дебаты по вопросу о безопасности амстердамского аэропорта. Перед этим парламентариям за закрытыми дверями предоставят техническую информацию, касающуюся принимаемых мер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала