Рейтинг@Mail.ru
США не считают угрозой полеты российских бомбардировщиков - госдеп - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не считают угрозой полеты российских бомбардировщиков - госдеп

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша не считает угрозой для США полеты российских бомбардировщиков, относящихся к эпохе "холодной войны", и не намерена поднимать этот вопрос перед российской стороной на дипломатическом уровне, заявил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

ВАШИНГТОН, 12 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша не считает угрозой для США полеты российских бомбардировщиков, относящихся к эпохе "холодной войны", и не намерена поднимать этот вопрос перед российской стороной на дипломатическом уровне, заявил во вторник журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Русские приняли решение возобновить ряд полетов своей дальней авиации с участием ряда их активов, оставшихся после "холодной войны". Как я понимаю, они все еще летают, если находятся в хорошем рабочем состоянии", - заявил Маккормак.

"Я не думаю, что мы считаем это особенной угрозой, но мы за этим следим, внимательно наблюдаем и я уверен, что в Пентагоне за этим тоже следят", - сказал он.

При этом представитель госдепартамента сообщил, что по своим каналам внешнеполитическое ведомство США вопрос о полетах российских бомбардировщиков перед РФ поднимать не будет.

"Какие-то выражения обеспокоенности будут, возможно, передаваться через контакты между военными, но на данный момент от имени министерства обороны мы (госдепартамент) ничего делать не планируем ", - заявил Маккормак.

По просьбе журналистов он прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что в минувшие выходные с палубы американского авианосца "Нимиц" были подняты в воздух четыре американских истребителя F/A-18 для перехвата двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, совершавших патрульный полет в районе Тихого океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала