Рейтинг@Mail.ru
Астронавты США установили крепежную систему на модуль "Коламбус" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавты США установили крепежную систему на модуль "Коламбус"

Читать ria.ru в
"Астронавты идут с 40-минутным опережением графика и, скорее всего, завершат выход в открытый космос в районе трех часов дня по времени Вашингтона (23.00 мск)", - уточнил Джефф.

ВАШИНГТОН, 11 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Астронавты шаттла "Атлантис" Рекс Уолхейм и Стенли Лав выполнили одну из основных задач первой "космической прогулки" в рамках нынешнего полета шаттла к МКС: они подготовили модуль "Коламбус" к установке на станцию, сообщил РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Билл Джефф.

"Астронавты установили на европейский модуль "Коламбус", который находится в грузовом отсеке шаттла, специальное крепежное устройство за которое модуль будет прикреплен к манипулятору и установлен на правой стороне модуля "Harmony", - сказал Джефф.

По словам собеседника агентства, кроме этого астронавты подключили к модулю "Коламбус" специальную систему обогрева, чтобы поддерживать необходимую температуру во время его перемещения от шаттла к МКС.

"Астронавты идут с 40-минутным опережением графика и, скорее всего, завершат выход в открытый космос в районе трех часов дня по времени Вашингтона (23.00 мск)", - уточнил Джефф.

Он также отметил, что после завершения выхода в открытый космос астронавты приступят к установке модуля "Коламбус" на МКС при помощи манипулятора.

Ранее выход в открытый космос планировался на воскресенье, но, как и установка модуля "Коламбус", был перенесен на сутки из-за проблем со здоровьем у астронавта Ганса Шлегеля. В понедельник Шлегеля заменил Лав. Кроме этого, из-за переноса выхода в открытый космос, полет шаттла "Атлантис" продлен еще на сутки, его посадка ожидается утром 19 февраля на космодроме на мысе Канаверал.

Запуск шаттла "Атлантис" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала