Рейтинг@Mail.ru
В больницах Тбилиси появились подозрительные политические анкеты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах Тбилиси появились подозрительные политические анкеты

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В анкете указан список больниц, а также вопросы с графами для заполнения, в числе которых графа, в которой нужно указать, их политическую ориентацию, графа "самый влиятельный врач - наш и оппозиции", и другие вопросы.

ТБИЛИСИ, 11 фев - РИА Новости. В больницах Тбилиси появились подозрительные анкеты неизвестного происхождения, в которых содержатся вопросы о политических предпочтениях, передает агентство "Новости-Грузия".

Как заявил на брифинге министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Сандро Квиташвили, в анкете указан список больниц, а также вопросы с графами для заполнения, в числе которых - имя и фамилия директора медучреждения, адрес и номер телефона, общее число сотрудников больницы.

Далее графа, в которой нужно указать, их политическую ориентацию, графа "самый влиятельный врач - наш и оппозиции", и другие вопросы.

Массовые акции протеста грузинской оппозиции начались в ноябре 2007 года. Их участники требовала провести парламентские выборы уже весной 2008 года. Митинги были разогнаны спецназом, президент Михаил Саакашвили объявил чрезвычайное положение, а затем назначил досрочные президентские выборы. Досрочные выборы президента Грузии состоялись 5 января, в первом туре на них победил Саакашвили. Оппозиция отказывается признать итоги выборов.

Квиташвили, говоря об анкете, подчеркнул, что власти не имеют отношения к ее появлению.

"Это совершенно непонятный документ, это не официальный документ, никаких указаний о сборе такой информации из какого-либо правительственного или неправительственного ведомства не было дано. Министерство здравоохранения категорически против такого анкетирования", - заявил Квиташвили.

Он призвал сотрудников всех медицинских учреждений Грузии не заполнять эти анкеты и не передавать их никому.

"Это вранье и афера. Если кто-то по какой-то причине все-таки заполнил эту анкету, сообщите в министерство", - сказал министр.

Он сообщил, что аналогичные анкеты были обнаружены в нескольких тбилисских больницах, но их авторы пока не известны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала