Рейтинг@Mail.ru
Лучшей дебютанткой года по версии "Грэмми" признана Эми Уайнхаус - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучшей дебютанткой года по версии "Грэмми" признана Эми Уайнхаус

Читать ria.ru в
Ранее было объявлено, что Уайнхаус получила "Грэмми" за лучшее женское исполнение поп-композиции. Всего Уайнхаус представлена в шести номинациях.

ВАШИНГТОН, 11 фев - РИА Новости, Екатерина Александрова. Британская певица Эми Уайнхаус стала лауреатом премии "Грэмми" как лучшая дебютантка года, объявили на церемонии награждения в прямом эфире американского телеканала Си Би Эс певицы Синди Лопер и Майли Сирус (известная также как Ханна Монтана).

Ранее было объявлено, что Уайнхаус получила "Грэмми" за лучшее женское исполнение поп-композиции. Всего Уайнхаус представлена в шести номинациях.

Сама певица не присутствует на нынешней церемонии вручения "Грэмми", поскольку ей было отказано во въездной визе в США. Однако она примет участие в торжестве - ее выступление будет транслироваться из Лондона с помощью спутника.

Лучшей песней в стиле ритм-н-блюз по версии премии "Грэмми"стала композиция "No One" в исполнении Алиши Киз (Alicia Keys).

Лауреатом премии "Грэмми" в номинации "Лучшее сольное вокальное исполнение рок-композиции" стал Брюс Спрингстин (песня Radio Nowhere). Эта же композиция стала победителем в номинации "Лучшая песня в стиле рок". Третью награду Спрингстину присудили за инструментальную композицию "Однажды на западе".

Группа The Chemical Brothers получила "Грэмми" за альбом "Мы - ночь" (We Are The Night), ставший лучшим в категории "Лучший танцевальный альбом".

"Лучшим традиционным поп-альбомом" был признан "Зовите меня безответственным"(Call Me Irresponsible) Майкла Бюбле (Michael Bubl?).

Лучшим групповым исполнением рок-композиции была признана песня группы Icky Thump "Белые полоски" (The White Stripes)

Лучшим альбомом в стиле ритм-н-блюз стал сборник композиций в исполнении Чаки Хан "Funk This"

В номинации "Лучший альбом в современном стиле ритм-н-блюз" победил альбом "Из-за тебя" (Because Of You) популярного исполнителя Не-Йо (Ne-Yo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала