Рейтинг@Mail.ru
17 пострадавших при взрыве на сахарном заводе в США находятся в коме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

17 пострадавших при взрыве на сахарном заводе в США находятся в коме

Читать ria.ru в
Причины происшествия устанавливаются. Руководство завода заявило, что взрыв мог произойти из-за воспламенения сахарной пудры, однако эксперты пока этого не подтвердили.

Блог Алексея Березина 

ВАШИНГТОН, 11 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Семнадцать рабочих, пострадавших при взрыве в четверг на сахарном заводе Imperial Sugar близ Саванны в США, находятся в критическом состоянии, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель ожогового центра имени Джозефа Стилла в городе Августа Бет Фритс.

Трое из 20 рабочих выписаны из ожогового центра. "В настоящее время у нас в центре остаются 17 пострадавших в результате пожара на сахарном заводе, состояние всех - критическое", - сказала она. По словам Фритс, 17 пациентов получили очень серьезные ожоги и находятся в коме.

Всего в результате взрыва и пожара погибли, по крайней мере, пять человек, трое рабочих считаются пропавшими без вести.

По данным чрезвычайного ведомства штата Джорджия, всего было госпитализировано 62 человека, 40 из них получили медицинскую помощь и были выписаны.

Взрыв на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны произошел в четверг. По разным данным, пострадали от 100 до 200 человек.

Причины происшествия устанавливаются. Руководство завода заявило, что взрыв мог произойти из-за воспламенения сахарной пудры, однако эксперты пока этого не подтвердили.

Случаи воспламенения сахарной пудры достаточно редки: когда пудра находится в состоянии аэрозоли, она может зарядиться ионами и загореться от небольшого количества статического электричества. В США за последние 30 лет произошло около 300 взрывов, вызванных аналогичными причинами, в основном на сахарных, зерновых и пищевых перерабатывающих заводах. В результате таких инцидентов погибли 120 рабочих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала