Рейтинг@Mail.ru
Буш советует соотечественникам отдать голоса за республиканца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш советует соотечественникам отдать голоса за республиканца

Читать ria.ru в
Президент США заявил, что следующим президентом американцам следует снова избрать республиканца, и попросил не втягивать его в обсуждение сезона выборов главы государства -"праймериз".

ВАШИНГТОН, 10 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш заявил, что следующим президентом американцам следует снова избрать республиканца, и попросил не втягивать его в обсуждение сезона выборов главы государства -"праймериз".

"Я хочу, чтобы вы не втягивали меня в эти "праймериз" до тех пор, пока они не закончатся", - заявил Буш в воскресенье в интервью телекомпании "Фокс", которое он дал в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд).

Отвечая на просьбу прокомментировать политические позиции лидера республиканской гонки сенатора Джона Маккейна, Буш назвал его "настоящим консерватором", который занимает "жесткую позицию в вопросах обороны", но напомнил при этом, что в гонке участвует другой консервативный кандидат - бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби.

"В лице Майка Хакаби у нас есть еще один консервативный кандидат, который по-прежнему баллотируется", подчеркнул президент США. По словам Буша, Хакаби, которого он, так же, как и Маккейна, давно знает лично, тоже тоже является "надежным консерватором".

Выбирая следующего президента США, американцы должны посмотреть на занимаемые кандидатами позиции и остановить свой выбор на том, кто лучше всего отвечает интересам страны, сообщил Буш.

"Вы должны заглянуть в сердце этого человека, посмотреть на его принципы и определить, что является наилучшим курсом для нации, - сказал глава Белого дома. - Таким наилучшим курсом... будет избрание нашего (республиканского) кандидата президентом США".

При этом он отказался дать прогноз о возможном исходе предвыборной гонки у демократов, в стане которых борьбу между собой практически на равных ведут сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама.

Полгода назад в одном из интервью Буш прогнозировал, что Хиллари Клинтон у демократов станет официальным претендентом на Белый дом, но сейчас, по его словам, он не может предположить исхода гонки у демократов.

"Я не знаю, кто выиграет и станет претендентом у демократов. Я предсказывал, что это будет сенатор Клинтон, потому что знал, что она понимает, что такое лучи софитов и давление (гонки). Но я ни разу не голосовал на "праймериз" у демократов и совсем не уверен в том... что будет происходить у демократов после сегодняшнего дня и в дальнейшем", - сказал Буш.

При этом он добавил, что считает крупным просчетом демократов использовать критику в его адрес в качестве главного приема предвыборной борьбы.

"Если демократическая партия думает, что сможет победить на выборах, сосредоточив внимание на мне, то они совершают громадную тактическую ошибку", - сказал президент.

Он убежден, что в нынешней гонке "значение будет иметь не прошлое, а будущее", и поэтому победит республиканский кандидат, потому что он будет "говорить... о том, что сможет сделать для страны".

Отвечая на просьбу прокомментировать шансы на победу и позицию сенатора-демократа Барака Обамы, Буш сообщил, что не располагает для такой оценки достаточной информацией.

"Я совершенно точно не знаю, во что он верит. Я помню только одну вещь в сфере внешней политики, когда он (Обама) сказал, что нанесет удар по Пакистану", - сказал президент США.

"Супервторник" не выявил абсолютного победителя Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала