Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона просит ЕС оказать помощь США в Афганистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона просит ЕС оказать помощь США в Афганистане

Читать ria.ru в
Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане, предупредив, что насилие и терроризм может распространиться по всему миру, если НАТО потерпит поражение в Афганистане.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане, предупредив, что насилие и терроризм может распространиться по всему миру, если НАТО потерпит поражение в Афганистане, сообщает агентство Рейтер.

Министр обороны, выступая на Международной конференции по безопасности в Мюнхене, заявил, что признает, что в американской военной политике, в которой он также принимал участие, были ошибки.

Гейтс также призвал сплотиться в борьбе с боевиками-исламистами в Афганистане и отметил, что на кон поставлен авторитет НАТО.

"Угроза исламского экстремизма реальная, и она не куда не уйдет. Я обеспокоен, что много людей на этом континенте (в Европе), возможно, не понимают величину прямой угрозы европейской безопасности", - сказал Гейтс.

Министр подчеркнул, что публичная поддержка войны в Афганистане в Европе слаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала