Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Удэ восстановлено движение трамваев, ограниченное из-за пожара - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Улан-Удэ восстановлено движение трамваев, ограниченное из-за пожара

Читать ria.ru в
"На линию вышли 20 трамваев, то есть половина от необходимого города парка", - сказал представитель мэрии. Для удобства горожан на улицы города дополнительно вышли 40 автобусов.

ИРКУТСК, 10 фев - РИА Новости. В Улан-Удэ, где из-за пожара на ТЭЦ-1 в субботу произошел сбой в системе теплоэнергоснабжения, возобновилось трамвайное движение, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель мэрии города.

"На линию вышли 20 трамваев, то есть половина от необходимого города парка", - сказал он.

Для удобства горожан на улицы города дополнительно вышли 40 автобусов.

Авария затронула три района города - Октябрьский, Советский и Железнодорожный с населением около 170 тысяч человек. В городе отключено горячее водоснабжение, температура в жилых домах поддерживается на уровне плюс 15-18 градусов.

По данным мэрии, сейчас в Октябрьском районе постепенно повышают температуру в сети. В Советском и Железнодорожном районах осуществляют циркуляцию воды, что позволит не разморозить систему теплоснабжения.

По словам мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, власти рассматривают отмену занятий в начальных классах школ и запрет на посещение детских садов.

Сигнал о возгорании на ТЭЦ-1 поступил в 14.25 мск в субботу. На место происшествия выехали 12 единиц пожарной техники. По данным МЧС, возгорание произошло в турбинном цехе в районе шестой турбины ТЭЦ-1. При тушении пожара произошел взрыв водорода, охлаждающего турбину, обрушилась кровля. Пострадавших нет.

На ТЭЦ-1, как сообщает мэрия, продолжает работать первый котел, второй "выводится на нормальные параметры". В турбинном цехе обвалившуюся во время пожара кровлю завесят пологом - плотным материалом для сохранения тепла в помещении. После создания теплового контура на ТЭЦ-1 будут запущены остальные котлы.

Установленная электрическая мощность Улан-Удэнская ТЭЦ-1 составляет 130,4 мегаватт. ТЭЦ расположена в Железнодорожном районе города. В главном корпусе ТЭЦ размещаются бункерное, котельное, дымососная и турбинное отделение с девятью паровыми котлами, четырьмя турбоагрегатами и вспомогательным оборудованием. В составе ТЭЦ также находятся четыре водогрейных котла.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Территориальная генерирующая компания 14", в состав которой входит ТЭЦ-1, на месте аварии побывали представители РАО ЕЭС России во главе с главным техническим инспектором Виктором Паули, президент Бурятии Вячеслав Наговицын, представители МЧС и мэрии Улан-Удэ.

"Пока говорить о причинах инцидента и масштабах ущерба рано, но первые действия персонала станции и пожарных во время ликвидации возгорания и его последствий, высший менеджмент холдинга и президентом республики оценили как высоко профессиональные и верные", - отмечает пресс-служба.

Комиссия определяет первоочередные меры по поддержанию тепловой нагрузки и восстановлению оборудования станции, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала