Рейтинг@Mail.ru
Энергетики восстановят нормальное теплоснабжение Улан-Уде к 23.00 мск - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики восстановят нормальное теплоснабжение Улан-Уде к 23.00 мск

Читать ria.ru в
"Персонал станции начал запуск генерирующего оборудования для восстановления режима нагрузок, по технологическим параметрам для ввода его в работу требуется несколько часов", - говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Энергетики обещают к 23.00 мск полностью восстановить нормальную схему теплоснабжения районов Улан-Уде, которые обслуживает ТЭЦ-1, где произошел сильный пожар, сообщает пресс-служба Территориальной генерирующей компании номер 14 (ТГК-14), в которую входит станция.

"Персонал станции начал запуск генерирующего оборудования для восстановления режима нагрузок, по технологическим параметрам для ввода его в работу требуется несколько часов. По прогнозам специалистов полностью необходимая схема теплоснабжения будет восстановлена в 23.00 мск", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, сейчас на станции работает одна турбина и два котла. ТЭЦ-1 обслуживает Железнодорожный и часть Октябрьского района города, где проживает около 168 тысяч человек.

"Теплоснабжение двух районов города, запитанных от ТЭЦ-1 осуществляется без перебоев, при температурном режиме подачи тепла со станции 86 градусов, на данный момент поддерживается 70 градусов. Нарушений электроснабжения города также не допущено", - говорится в документе.

По уточненным данным, ни один человек во время инцидента на ТЭЦ-1 не пострадал. Появившаяся информация о взрывах также не подтвердилась. Оборудование станции в результате частичного обрушения кровли не повреждено.

"После поступления первых сообщений об инциденте на ТЭЦ-1 был создан штаб под руководством генерального директора ОАО "ТГК-14" Владимира Алферова, поддерживается оперативная связь с Улан-Удэ и ОАО "РАО "ЕЭС России". В Улан-Удэ также начала работу оперативная комиссия по выяснению причин возгорания и первоочередных мер по устранению последствия, на место из Читы выехали технические руководители компании", - отмечается в пресс-релизе.

Сигнал о возгорании на ТЭЦ-1 поступил в 14.25 мск. Загорелся электрокабель, затем огонь перекинулся на одну из семи турбин. Остальные шесть турбин автоматически отключились.

Как сообщил представитель управления информации МЧС РФ, площадь пожара на ТЭЦ-1 составила тысячу квадратных метров, в здании частично обрушилась кровля. Возгорание было потушено в 20.00 мск.

По данным Гидрометеобюро, в столице Бурятии ночью стоят 20-градусные морозы, а днем температура повышается до минус 10 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала