Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" просит Ющенко способствовать разрешению "газового конфликта" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" просит Ющенко способствовать разрешению "газового конфликта"

Читать ria.ru в
"Как указал в телеграмме Миллер, российская сторона сознает, что это обращение к президенту Украины не отвечает дипломатическому протоколу, но апеллирует к главе государства, учитывая "критическое положение" и просит его оказать содействие в урегулировании проблемы", - сообщает пресс-служба президента Украины. (Схема поставок газа из России на Украину. ИНФОграфика)

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер просит президента Украины Виктора Ющенко способствовать в урегулировании проблемных аспектов украинско-российских отношений в сфере газоснабжения, сообщил глава секретариата президента Виктор Балога.

По его словам, Миллер направил в адрес Ющенко правительственную телеграмму, которая поступила в адрес президента в субботу.

"Как указал в телеграмме Миллер, российская сторона сознает, что это обращение к президенту Украины не отвечает дипломатическому протоколу, но апеллирует к главе государства учитывая "критическое положение" и просит его оказать содействие в урегулировании проблемы", - сообщает пресс-служба президента Украины.

Ранее "Газпром" заявил, что прекратит поставки российского газа на Украину в случае, если ситуация не будет урегулирована.

Схема поставок газа из России на Украину

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала