Рейтинг@Mail.ru
Пожар на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ локализован - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ локализован

Читать ria.ru в
"В городе введен режим чрезвычайной ситуации, ограничено электроснабжение", - сказал представитель управления МЧС республики Бурятия.

ИРКУТСК, 9 фев - РИА Новости. Пожар на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ локализован, сообщил РИА Новости представитель управления МЧС республики Бурятия.

"В городе введен режим чрезвычайной ситуации, ограничено электроснабжение", - сказал он.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работает комиссия по ЧС, в составе которой мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и заместитель председателя правительства Бурятии Сергей Лысов.

Сигнал о возгорании на ТЭЦ-1 поступил в 14.25 мск. Загорелся электрокабель, затем огонь перекинулся на одну из семи турбин, где загорелось масло. Остальные шесть турбин автоматически отключились.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ, площадь пожара на ТЭЦ-1 составила тысячу квадратных метров. Из-за пожара над горящей турбиной частично обрушилась кровля. Всего в турбине находилось 17 тонн масла, которое пока не удается потушить, сказал собеседник агентства.

По его словам, в двух районах города, которые обслуживает ТЭЦ-1, проживает около 168 тысяч человек. Всего в Улан-Удэ живет 379 тысяч человек.

Собеседник агентства отметил, что теплоснабжение домов из-за аварии не прерывалось, так как его перевели на замкнутый цикл.

Борьбу с огнем ведут 12 пожарных расчетов, для тушения применяется специальная пена.

По данным Гидрометеобюро, в столице Бурятии ночью стоят 20-градусные морозы, а днем температура повышается до минус 10 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала