Рейтинг@Mail.ru
Глава Чили - самый высокооплачиваемый президент Латинской Америки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Чили - самый высокооплачиваемый президент Латинской Америки

Читать ria.ru в
Впервые за многие годы аргентинский сайт INFOBAE обнародовал данные о заработках лидеров стран Латинской Америки, среди которых на первом месте президент Чили Мишель Бачелет с месячным окладом в 13754 долларов.

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Впервые за многие годы аргентинский сайт INFOBAE обнародовал данные о заработках лидеров стран Латинской Америки, среди которых на первом месте президент Чили Мишель Бачелет с месячным окладом в 13754 долларов.

За ней следует глава мексиканского государства Фелипе Кальдерон, который получает 13000 долларов в месяц.

Президент Колумбии Альваро Урибе зарабатывает 9334 долларов, лидер Венесуэлы Уго Чавес - 8372 долларов, а его друг, президент Боливии Эво Моралес, который после прихода к власти урезал свою зарплату вдвое - 1900 долларов в месяц.

Самый низкооплачиваемый глава государства в Латинской Америке - лидер Кубы Фидель Кастро. В интервью испанскому журналисту Игнасьо Рамонету (Ignacio Ramonet) кубинский президент признался, что его зарплата составляет только 30 долларов.

Ежемесячный официальный доход президента Аргентины Кристины Киршнер - 1892 долларов.

В эту статистику не включены разные компенсации за транспортные и иные расходы и, разумеется, бесплатное проживание в загородной президентской вилле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала