Рейтинг@Mail.ru
Рассматривается несколько версий взрыва в жилом доме Львова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассматривается несколько версий взрыва в жилом доме Львова

Читать ria.ru в
По словам собеседника агентства, существуют несколько версий взрыва: утечка газа, взрыв газовых баллонов, взрыв снаряда времен Второй мировой войны, который мог находиться на чердаке дома.

ЛЬВОВ, 8 фев - РИА Новости, Владислав Якушев. Правоохранительные органы Львова рассматривают несколько причин произошедшего накануне взрыва жилого дома в центре города, сообщил РИА Новости источник в львовском областном управлении МВД.

По словам собеседника агентства, существуют несколько версий взрыва: утечка газа, взрыв газовых баллонов, взрыв снаряда времен Второй мировой войны, который мог находиться на чердаке дома.

В центре Львова в трехэтажном доме произошел взрывВзрыв произошел в трехэтажном доме по адресу улица Косцюшко, дом 14 в четверг приблизительно в 17.00 мск. Погиб один человек, спасены из-под завалов десять, семь из которых госпитализированы. В тяжелом состоянии находится женщина, у которой ожоги более 40% тела.

Полтора этажа дома разрушены - полностью разрушены две квартиры, 17 - повреждены. Взрывной волной выбило оконные стекла в здании института физкультуры, которое находится неподалеку.

Депутат Львовского облсовета Остап Козак в разговоре с корреспондентом РИА Новости не исключил умышленного подрыва. "Я разговаривал с специалистами, которые были на месте событий и они говорят, что на взрыв газ это не похоже. Лет семь за эти квартиры велся спор. Вариант умышленного взрыва нельзя исключать", - сказал Козак.

В центре Львова в трехэтажном доме произошел взрывМЧС Львовской области пока не готово назвать причину взрыва. "Сейчас мы занимаемся разбором завалов", - сказал РИА Новости пресс-секретарь ГУ МЧС в области Павел Василенко.

Жители дома отселены. Городские власти разместили 22 человека в гостинице "Львов", десять человек временно живут у родственников. Всего в доме прописаны 33 человека.

Каждая семья получит от мэрии Львова по тысяче долларов. Власти города также призывают предпринимателей, политические партии и общественные организации оказать пострадавшим посильную помощь.

В центре Львова в трехэтажном доме произошел взрыв

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала