Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва на Кубани возбуждено уголовное дело по двум статьям - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва на Кубани возбуждено уголовное дело по двум статьям

Читать ria.ru в
В пятницу около 5.00 мск в кубанском поселке Элитный в двухэтажном многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Два человека погибли. (Взрывы бытового газа в жилых помещениях в России. 2006-2008 гг.)

КРАСНОДАР, 8 фев - РИА Новости. По факту взрыва бытового газа в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Элитный Краснодарского края, в результате которого погибли два человека, следователи возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщил РИА Новости представитель краевого Следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"Уголовное дело возбуждено по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) и статье 168 (уничтожение чужого имущества) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках расследования дела будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая, взрывотехническая и другие. Назвать причину взрыва можно будет только после окончания всех экспертиз.

В пятницу около 5.00 мск в кубанском поселке Элитный в двухэтажном многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В 7.45 мск спасатели на месте происшествия обнаружили тело погибшей женщины, тело второго погибшего мужчины 1988 года рождения нашли в 10.20 мск.

По данным пресс-службы компании "Краснодаррегионгаз", взрывом в станице был поврежден уличный газопровод, в результате без газоснабжения остались 270 абонентов. По предварительным оценкам компании, газоснабжение будет восстановлено в течение дня.

После взрыва бытового газа в доме временно без жилья остались 15 человек, часть из них расселяют у родственников, часть - в детском саду. В доме от взрыва пострадала часть одного подъезда. Второй подъезд целый, но там выбиты стекла.

Сейчас с жильцами пострадавшего дома работает психолог. Решается вопрос о выделении материальной помощи жильцам пострадавшего дома.

Сроки восстановления дома после взрыва в администрации пока не называют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала