Рейтинг@Mail.ru
Россия не видит реальных шагов Запада для компромисса по ДОВСЕ - Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не видит реальных шагов Запада для компромисса по ДОВСЕ - Путин

Читать ria.ru в
"Никаких реальных шагов для поиска компромисса мы не видим", - сказал президент РФ на заседании Госсовета в пятницу в Москве. "Нас фактически ставят перед необходимостью ответных действий. Нас вынуждают принимать соответствующие решения", - сказал Путин.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Россия не видит реальных шагов от западных партнеров для поиска компромисса по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), заявил президент РФ Владимир Путин.

"Никаких реальных шагов для поиска компромисса мы не видим", - сказал президент РФ на заседании Госсовета в пятницу в Москве.

"Нас фактически ставят перед необходимостью ответных действий. Нас вынуждают принимать соответствующие решения", - сказал Путин.

Президент отметил, что Россия в течение десятилетий строго следует международным обязательствам. "Мы выполняем все международные договоренности, в том числе, в области безопасности, и международные соглашения, в том числе, Договор по контролю за вооружением в Европе, ДОВСЕ", - сказал он.

"Наши партнеры со стороны стран-участников Североатлантического договора НАТО не ратифицировали некоторые документы, не выполняют их, требуя от нас дальнейшего одностороннего выполнения. Сама организация НАТО расширяется, приближает свою военную инфраструктуру к нашим границам", - отметил Путин.

"Мы базы ликвидировали и на Кубе, и во Вьетнаме, и что мы получили? Новые американские базы в Румынии, в Болгарии, новые позиционные районы ПРО в Польше", - сказал президент.

"Нас пытаются убедить, что эти действия не направлены против России, при этом наши озабоченности вполне обоснованны", - отметил Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала