МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Михаил Южный и Новак Джокович сыграют в первом матче 1/8 финала Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Сербии. Об этом стало известно в ходе официальной церемонии жеребьевки, которая прошла в четверг на Малой спортивной арене "Лужники". Во втором одиночном матче в пятницу сыграют Николай Давыденко и Виктор Троицки.
В субботу состоится матч парного разряда, в котором Марат Сафин и Дмитрий Турсунов померятся силами с Джоковичем и Ненадом Зимонжичем.
В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками: Давыденко сыграет с Джоковичем, а Южный - с Троицки.
Игровые дни в пятницу и воскресенье начнутся в 13.00 мск, а в субботу - в 14.00. Капитаны команд имеют право произвести замену.
Матч Россия - Сербия пройдет 8-10 февраля на МСА "Лужники".