Рейтинг@Mail.ru
Экипаж буксира "Свицер Корсаков" жив и здоров - судовладелец - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж буксира "Свицер Корсаков" жив и здоров - судовладелец

Читать ria.ru в
Судно "Свицер Корсаков", шедшее под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, было захвачено пиратами 1 февраля. На борту находились шесть человек: четыре россиянина, англичанин и ирландец.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Члены команды похищенного сомалийскими пиратами 1 февраля буксира "Свицер Корсаков", среди которых четверо россиян, "целы и невредимы" и получают необходимую воду и пищу, заявил представитель датской компании "Свицер Вайсмюллер Сахалин Лтд", владеющей судном.

Как говорится в заявлении датской компании, которое приводит агентство Ассошиэйтед Пресс, с членами экипажа постоянно поддерживается связь. Капитан судна сообщил, что все члены команды здоровы и имеют доступ к воде и пище.

Захваченный буксир "Свицер Корсаков" в настоящее время находится в прибрежных водах у северо-восточной части Сомали, отмечается в заявлении.

В среду представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов также сообщил РИА Новости, что экипаж чувствует себя нормально. Он также отметил, что компания, имеющая опыт урегулирования подобных конфликтов, приступила к переговорам и наладила контакт с пиратами, которые выдвинули финансовые условия.

Район, где было захвачено судно, чрезвычайно опасен с точки зрения пиратства, и морякам не рекомендуют подходить ближе 200 миль к побережью. Раньше капитанам не рекомендовалась приближаться больше чем на 50 миль к берегу, поскольку пираты используют моторные лодки, на которых не могут выйти в море. Однако сейчас у них появились крупные морские суда.

Судно "Свицер Корсаков", шедшее под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, было захвачено пиратами 1 февраля. На борту находились шесть человек: четыре россиянина, англичанин и ирландец.

Буксир "Свицер Корсаков" построен в Санкт-Петербурге, спущен на воду в декабре 2007 года. Судно направлялось на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2". Это один из четырех портовых судов, зафрахтованных "Сахалин Энерджи" в рамках контракта с компанией "Свицер Вайсмюллер Сахалин Лтд".

Российское судно захвачено в прибрежных водах Сомали Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала